Fünf Votivtiere,
2 Rinder, Flacheisen, Körper leicht gewölbt über Dorn geschmiedet, durchgezogene Hörner und Ohren, 2 Schafe gleicher Machart, eines beschädigt, Aigen am Inn, 1 Rind Flacheisen, hochgebogene Hörner, Steiermark, 19. Jh., (MC) Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Fünf Votivtiere,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |